Die Ultimative Asterix Edition

Asterix ganz groß: Die ultimative Asterix-Edition!

Neue Farben, restaurierter Strich, neues Lettering: die Ehapa Comic Collection präsentiert die ULTIMATIVE Asterix-Edition. Das Herzstück bildet die neue Kolorierung und die Überarbeitung des Strichs. Außer den brillanten neuen Farbdimensionen strahlt auch das Lettering in neuem Glanz. Es wird in der gleichen Schrift wie die französischen Originalalben vollkommen neu gesetzt. Jeder Band der Ultimativen Asterix Edition wartet zudem mit großzügig illustrierten redaktionellen Seiten auf, die auf die Eigenheiten des jeweiligen Abenteuers und auf seine Entstehungsgeschichte eingehen.

Um dieser aufwendigen Überarbeitung einen würdigen Rahmen zu geben, erscheint die Reihe im Großformat. Das Sahnehäubchen für die vielen Asterix-Gourmets ist sicher das Rückenbild, welches sich über die gesamte Reihe erstreckt und jedem Bücherregal ein Highlight setzt. Wie auch schon in der Asterix Gesamtausgabe folgen wir der französischen Originalnummerierung. Eine echte Perle für alle Sammler!

Seite:  1

Die ultimative Asterix Edition 33 - Gallien in Gefahr

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 09 Asterix und die Normannen

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 10 Asterix als Legionär

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 11 Asterix und der Arvernerschild

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 12 Asterix bei den Olympischen Spielen

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 13 Asterix und der Kupferkessel

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 14 Asterix in Spanien

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 15 Streit um Asterix

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 16 Asterix bei den Schweizern

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 17: Die Trabantenstadt

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 18

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 19: Der Seher

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 20 , Asterix auf Korsika

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 21 Das Geschenk Cäsars

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 22: Die große Überfahrt

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 23: Obelix GmbH & Co. KG

19,00 EUR
Die ultimative Asterix Edition, Bd. 24: Asterix bei den Belgiern

19,00 EUR

Seite:  1

Zeige 1 bis 17 (von insgesamt 17 Artikeln)